меню закрыть
Позвонить
+7 (978) 530-02-63
Открыть
Подбор Открыть
Панорама Открыть
Видео Открыть
Буклет Открыть
WhatsApp Открыть

Комплекс Дипломат на BFM

02.06.2021

Генеральный директор компании «Добро-плюс» Иван Шариков рассказал радиостанции Бизнес ФМ об особенностях при строительстве жилых комплексов в непростых крымских условиях.

«..в 1912 году наводнение в Ялте по своему характеру и интенсивности превосходило последнее наводнение. Так что к таким катаклизмам природы надо быть готовым практически всегда. Основное правило при этом – соблюдать все существующие нормы и требования и не экономить на безопасности. Так, например, в резиденции Дипломат при строительстве фундаментов было установлено почти 500 свай на различную глубину, были отлиты практически километровые подпорные стены. У нас руководителем строительства был специалист из Канады, имеющий опыт работы над крупными объектами в сложных условиях, которые по сложности превышают Крым. А архитектором был специалист из Флоренции — он до работы с нами осуществлял ряд проектов в горной местности. А вот как раз привязку к местности, проектирование инженерных систем, подпорных стен и различные противооползневые мероприятия делали ведущие проектные организации Крыма, которые лучше всех знают специфику региона.

Совокупность всех этих факторов позволила Дипломату избежать серьезных последствий недавнего природного катаклизма» — рассказал Иван журналисту Валерии Мозгановой. Слушайте выпуск Недвижимость 2 июля на радио Бизнес ФМ, подробности на портале BFM.ru