меню закрыть
Позвонить
+7 (978) 530-02-63
Открыть
Подбор Открыть
Панорама Открыть
Видео Открыть
Буклет Открыть
WhatsApp Открыть

Комплекс «Дипломат» перенес аномалии природы без серьезных последствий

21.06.2021

За сутки с 17 по 18 июня 2021 в Ялте выпало 3 месячных нормы осадков, что стало причиной серьезных природных последствий и повлекло введение режима ЧС в городе. В настоящее время ситуация значительно улучшилась: спасатели, военные и волонтеры уже привели в порядок многие улицы и участки набережной. В то же время в отдельных частях города сохраняются перебои с подачей воды и электроэнергии.

Рады подтвердить, что комплекс «Дипломат» аномальные катаклизмы природы пережил практически в штатном режиме, без серьезных последствий.

Электроснабжение не прерывалось, система автономного электроснабжения даже не использовалась.

Водоснабжение было прервано в 2 корпусах из 8, на 2 часа, для нужд собственников использовались запасы воды в резервных баках.

Комплекс апартаментов имеет два независимых источника водоснабжения, от городских коммунальных сетей ялтинского водоканала и от собственных резервуаров, установленных на территории, в котором сохраняется вода для технических и бытовых нужд.

Дома расположены на возвышенности, значительно выше уровня моря. При строительстве была своевременно продумана и выполнена система ливневой канализации. Инженерные системы спроектированы с учетом условий для Ялты.

Кроме двух независимых вводов, через которые осуществляется электроснабжение комплекса, установлен автономный дизель-генератор Volvo, являющийся резервным источником питания.

При проектировании и строительстве было предусмотрено наличие подпорных стен и проведены все необходимые противооползневые мероприятия, которые требуются при строительстве в таких регионах.

В настоящее время все системы комплекса работают в штатном режиме. Управляющая компания проводит контроль качества воды, осуществляет регламентные работы, очистку ливневой канализации, проводит обследование помещений на предмет протечек и повреждений. Проведен мониторинг состояния подпорных стен — никаких нарушений не выявлено.

Отдельное беспокойство отдыхающих вызывает пляж: купание сейчас запрещено из-за большого количества грязи. Ведутся работы по очистке и наведению порядка.

В это время собственникам и гостям Резиденции Дипломат рекомендуется для отдыха пользоваться бассейнами на территории, которые работают в штатном режиме."